UKM PRAMUKA IPB SUKSES GELAR KEMRINAS 2017

123
0
SHARE

Bumi Perkemahan Pramuka IPB – Unit Kegiatan Mahasiswa (UKM) Pramuka IPB sukses menyelenggarakan perlombaan yang rutin dilaksanakan setiap 2 tahun sekali. Kemah Riset Nasional merupakan kegiatan unggulan dari program kerja UKM Pramuka IPB. Kemrinas tahun ini dilaksanakan pada 28 April – 2 Mei 2017 bertempat di Kampus IPB Darmaga, dengan perkemahan berpusat di Bumi Perkemahan Pramuka IPB.

Kemrinas tahun ini adalah kemrinas kali keempat sejak pertama di selenggarakan pada tahun 2011. Kemrinas IV 2017 memiliki tagline “Ikhlas Berani Menginspirasi”. Peserta Kemrinas IV 2017 berasal dari 13 Kwartir Daerah (Kwarda)/Provinsi, serta terdiri atas 58 Sangga, dengan rincian 28 Sangga Putra (PA) dan 30 Sangga Putri (PI).

Kegiatan perlombaan dimulai dengan Pesta Penyambutan pada 27 April 2017 bertempat di Auditorium Sumardi Sastra Kusuma Fakultas Perikanan dan Ilmu Kelautan.

Perlombaan selanjutnya secara resmi dibuka pada tanggal 28 April 2017 bertempat di Lapangan Andi Hakim Nasoetion Rektorat IPB. Upacara pembukaan dihadiri jajaran petinggi dari berbagai Kwartir, dari Kwarnas hingga Kwaran. Kegiatan dilanjutkan dengan Stadium General dan Pembekalan Riset bertempat di Auditorium Toyib Hadiwijaya Fakultas Pertanian. Kegiatan kemudian dimulai dengan kompetisi berbagai lomba. Perlombaan berlangsung hingga Senin, 1 Mei 2017.

Kegiatan diakhiri dengan kunjungan destinasi wisata Museum Kitri Kepresidenan dan Kebun Raya Bogor, dan selanjutnya dilaksanakan upacara penutupan sekaligus pengumuman pemenang di Lapangan Andi Hakim Nasoetion Rektorat Institut Pertanian Bogor.

Berikut Hasil Kompetisi Kemah Riset Nsional Pramuka Penegak IV 2017 atau akrab dikenal Kemrinas 2017 :

HASIL KEJUARAAN PUTRA
A. Lomba Esai
1. Juara I Esai (Sangga Penegas Satu – SMAN MOJOAGUNG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 680
2. Juara II Esai (Sangga Pendobrak Junior – SMAN 3 BLITAR KOTA BLITAR JAWA TIMUR) SKOR 587,5
3. Juara III Esai (Sangga Perintis – SMA DARUL ULUM 2 JOMBANG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 580

B. Lomba Presentasi Poster Esai
1. Juara I Presentasi Poster Esai (Sangga Perintis – SMA DARUL ULUM 2 JOMBANG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 661,5
2. Juara II Presentasi Poster Esai (Sangga Pendobrak Junior – SMAN 3 BLITAR KOTA BLITAR JAWA TIMUR) SKOR 630,5
3. Juara III Presentasi Poster Esai (Sangga Pencoba – SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG) SKOR 615,5

C. Lomba Poster Esai
1. Juara I Poster Esai (Sangga Perintis – SMAN 1 BALEENDAH KAB. BANDUNG JAWA BARAT) SKOR 590
2. Juara II Poster Esai (Sangga Pelaksana – MAN 2 MODEL MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA) SKOR 580
3. Juara III Poster Esai (Sangga Perintis – SMAN 1 BOGOR KOTA BOGOR JAWA BARAT) SKOR 555

D. Lomba Hasil Riset
1. Juara I Hasil Riset (Sangga Perintis – SMAN 1 BALEENDAH KAB. BANDUNG JAWA BARAT) SKOR 605,83
2. Juara II Hasil Riset (Sangga Perintis – SMAN 1 BOGOR KOTA BOGOR JAWA BARAT) SKOR 600
3. Juara III Hasil Riset (Sangga Pencoba – SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG) SKOR 593,33

E. Lomba Presentasi Hasil Riset
1. Juara I Presentasi Hasil Riset (Sangga Perintis – SMAN 1 BALEENDAH KAB. BANDUNG JAWA BARAT) SKOR 675
2. Juara II Presentasi Hasil Riset (Sangga Pendobrak – MAN 1 MALANG KOTA MALANG JAWA TIMUR) SKOR 645
3. Juara III Presentasi Hasil Riset (Sangga Perintis – SMAN 1 BOGOR KOTA BOGOR JAWA BARAT) SKOR 630,5
4. Juara Harapan I Presentasi Hasil Riset (Sangga Perintis – SMA DARUL ULUM 2 JOMBANG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 571,5
5. Juara Harapan II Presentasi Hasil Riset (Sangga Pencoba – SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG) SKOR 484
6. Juara Harapan III Presentasi Hasil Riset (Sangga Jawara – SMAN 1 GLENMORE KAB. BANYUWANGI JAWA TIMUR) SKOR 482,5
HASIL KEJUARAAN PUTRI
A. Lomba Esai
1. Juara I Esai (Sangga Anggun – SMAN 9 GARUT KAB. GARUT JAWA BARAT) SKOR 612,5
2. Juara II Esai (Sangga Srikandi – SMAN 1 PURWODADI KAB. GROBOGAN JAWA TENGAH) SKOR 586,25
3. Juara III Esai (Sangga Pendobrak Satu – SMA MOJOANGUNG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 565

B. Lomba Presentasi Poster Esai
1. Juara I Presentasi Poster Esai (Sangga Perintis Junior – SMAN 3 BLITAR JAWA TIMUR) SKOR 673
2. Juara II Presentasi Poster Esai (Sangga Pelaksana – SMAN 1 CIBEBER KAB. LEBAK BANTEN) SKOR 662,5
3. Juara III Presentasi Poster Esai (Sangga Pendobrak Satu – SMAN MOJOAGUNG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 645,5

C. Lomba Poster Esai
1. Juara I Poster Esai (Sangga Perintis Junior – SMAN 3 BLITAR KOTA BLITER JAWA TIMUR) SKOR 650
2. Juara II Poster Esai (Sangga Cut Meutia – MAN 2 PONOROGO JAWA TIMUR) SKOR 625
3. Juara III Poster Esai (Sangga Pelaksana – MAN INSAN CENDEKIA BATAM KEPULAUAN RIAU) SKOR 615

D. Lomba Hasil Riset
1. Juara I Hasil Riset (Sangga Pendobrak – SMAN 3 UNGGULAN KAYUAGUNG KAB. OGAN KOMERING ILIR SUMATERA SELATAN) SKOR 775,83
2. Juara II Hasil Riset (Sangga Dzakiyah Darajat – MAN 10 JAKARTA JAKARTA BARAT JAKARTA) SKOR 725,80
3. Juara III Hasil Riset (Sangga Perintis – MAN 2 MODEL MEDAN KOTA MEDAN SUMATERA UTARA) SKOR 674,81

E. Lomba Presentasi Hasil Riset
1. Juara I Presentasi Hasil Riset (Sangga Pendobrak – SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG) SKOR 622,33
2. Juara II Presentasi Hasil Riset (Sangga Perintis Junior – SMAN 3 BLITAR KOTA BLITAR JAWA TIMUR) SKOR 615,33
3. Juara III Presentasi Hasil Riset (Sangga Bagaskara Manjer Kawuryan – SMAN 2 JOMBANG KAB. JOMBANG JAWA TIMUR) SKOR 606,67
4. Juara Harapan I Presentasi Hasil Riset (Sangga Cut Meutia – MAN 2 PONOROGO KAB. PONOROGO JAWA TIMUR) SKOR 556,67
5. Juara Harapan II Presentasi Hasil Riset (Sangga Dzakiyah Darajat – MAN 10 JAKARTA JAKARTA BARAT JAKARTA) SKOR 539,67
6. Juara Harapan III Presentasi Hasil Riset (Sangga Pendobrak – SMAN 3 UNGGULAN KAYU AGUNG KAB. OGAN KOMERING ILIR SUMATERA SELATAN) SKOR 537

– Lomba Tenda Tercantik
1. Sangga HJ. TIN MARTINI – SMK INFORMATIKA KOTA SERANG BANTEN, SKOR 1073,3
– Lomba Cepat Tepat Pramuka (LCTP)
1. Sangga CUT MEUTIA – MAN 2 PONOROGO KAB. PONOROGO JAWA TIMUR, SKOR 1501

– Lomba Sangga Terbaik
1. Sangga Perlaksana Putri SMAN 1 BALEENDAH KAB. BANDUNG JAWA BARAT

– Lomba Peserta Terbaik
A. Peserta Terbaik Putra
1. Zainul Arifin, Sangga Balaputradewa, SMAN 3 UNGGULAN KAYU AGUNG KAB. OGAN KOMERING ILIR SUMATERA SELATAN
B. Peserta Terbaik Putri
1. Wiwin Sulistyani, Sangga Pendobrak, SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG

– Lomba Pendamping Terbaik
1. SMAN 1 SUMBEREJO KAB. TANGGAMUS LAMPUNG

– Lomba Jurnal Terbaik
1. Heni Oktavia, SMAN 1 PURWODADI KAB. GROBOGAN JAWA TENGAH

JUARA UMUM SMAN 3 BLITAR KOTA BLITAR JAWA TIMUR

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here